Lieux des votes de grève

18 février 2020

Les lieux, dates et heures sont en voie d'être finalisés.  Vous trouverez ci-dessous une liste préliminaire. 

Les dates et les heures doivent être vérifiées auprès de votre section locale.

DATES

SECTIONS LOCALES

ENDROIT

CONFÉRENCIER INVITÉS

HEURES

17 février

10027 Trois-Rivières et  10005 Shawinigan

Hôtel Gouverneur
Salon Grand Gouverneur
1100 Promenade du
Saint-Maurice
Shawinigan

Eddy Aristil

Session 1:  15 h 30
Session 2:  17 h 00
Session 3:  18 h 30

18 février

10027 Trois-Rivières et 10005 Shawinigan

Hôtel Gouverneur
Salon Grand Gouverneur
1100 Promenade du
Saint-Maurice
Shawinigan

Eddy Aristil

Session 1:  15 h 30
Session 2:  17 h 00
Session 3:  18 h 30

18 février

80003 Halifax

Starr Room, Alderney Gate Public Library
2nd Floor, 60 Alderney Gate Dr.
Dartmouth

Brian Oldford

Session 1:  11 h 45
Session 2:  12 h 45

19 février

80003 Halifax

Allegro Room, Comfort Inn
88 Chain Lake Drive, Halifax

Brian Oldford

Session 1:  11 h 30
Session 2:  14 h 30
Session 3:  17 h 00

19 février

20050 CA Région Pacifique

SFU Surrey Campus
Room 5240
250-13450 102 Ave., Surrey

Gary Esslinger

Session 1:  11 h 00
Session 2:  14 h 30
Session 3:  15 h 30
Session 4:  16 h 30
Session 5:  17 h 30
Session 6:  18 h 30

19 février

30022 CA de Calgary

Delta Airport Hotel
2001 Airport Road NE
Calgary

Greg Krokosh

Session 1:  15 h 15
Session 2:  16 h 15
Session 3:  17 h 15

20 février

00001 Toronto Est Centre civique de Scarborough
salles de comité 1 et 2 (combinées)
150 Borough Drive,
Scarborough, ON 
Adam Jackson

Session 1: 16h00 - 17h00
Session 2: 17h30 - 18h30

20 février

30022 CA de Calgary

Delta Airport Hotel
2001 Airport Road NE
Calgary

Greg Krokosh

Session 1:  15 h 15
Session 2:  16 h 15
Session 3:  17 h 15

20 février

80004 Sydney

Royal Canadian Legion
Branch 12
101 Dorchester Street, Sydney

Brian Oldford

Session 1:  17 h 15

24 février

90006 Summerside

Credit Union Place
Veterans Convention Center
(room displayed in Lobby)

Michelle Neill

Session 1:  14 h 00
Session 2:  15 h 00
Session 3:  16 h 15
Session 4:  18 h 15

24 février

00014 Hamilton

Sheraton Hotel Hamilton
116 King St. W., Hamilton

Jamie vanSydenborgh

Session 1:  10 h 00
Session 2:  11 h 00
Session 3:  13 h 00
Session 4:  15 h 45
Session 5:  16 h 30
Session 6:  17 h 15
Session 7:  18 h 15

24 février

50021 Winnipeg
50032 CSCR Winnipeg
Radisson 
288 Portage Ave, Winnipeg
Ambassador Terrace West 13th floor 
Gary Esslinger  Session 1:  16 h 15
Session 2:  17 h 15

25 février

00020 Thunder Bay

Columbus Centre
301 May Street

Cosimo Crupi

Session 1:  15 h 45
Session 2:  17 h 15

25 février 50021 Winnipeg
50032 CSCR Winnipeg
Radisson 
288 Portage Ave, Winnipeg
Ambassador Terrace West 13th floor 
Gary Esslinger  Session 1:  16 h 15
Session 2:  17 h 15

25 février

90006 Summerside

Credit Union Place
Veterans Convention Center
(room displayed in Lobby)

Michelle Neill

Session 1:  14 h 00
Session 2:  15 h 00
Session 3:  16 h 15
Session 4:  17 h 15

25 février

00018 Windsor

TBD

Jamie vanSydenborgh

Session 1:  16 h 15
Session 2:  17 h 15

26 février
 

10009 Rouyn-Noranda Quality Inn
Rouyn-Noranda, QC
Eddy Aristil  Session 1: 19h00

26 février

50031 CF de Winnipeg Canad Inn 826 Regent Ave W, Winnipeg
Ambassador Banquet Rm, lower level
Gary Esslinger  à déterminer
 

27 février

90002 Charlottetown

Park Royal United Church and
Community Center
11 Christie Drive

Michelle Neill

Session 1:  16 h 15
Session 2:  17 h 30

27 février

20027 Vancouver

Library Square Alma Vandusen & Peter Kaye Rooms
300 West Georgia St.
Vancouver

Greg Krokosh

Session 1:  15 h 30
Session 2:  16 h 30
Session 3:  17 h 30

2 mars

10006 Rimouski

Hôtel Navigateur
Salle Lady Mabel
130 avenue Belzile

Eddy Aristil

Session 1:  16 h 30
Session 2:  18 h 00

2 mars

90000 CF de St. John’s

Holiday Inn
180 Portugal Cove Road
St. John’s

Brian Oldford

Session 1:  16 h 00
Session 2:  18 h 00
Session 3:  20 h 00

3 mars

00042 Sudbury

USW Hall – Main Hall
66 Brady St., Sudbury

Cosimo Crupi

Session 1:  12 h 00
Session 2:  13 h 00
Session 3:  15 h 30
Session 4:  16 h 30
Session 5:  17 h 30
Session 6:  18 h 30

3 mars

90000 CF de St. John’s

Holiday Inn
180 Portugal Cove Road
St. John’s

Brian Oldford

Session 1:  16 h 00
Session 2:  18 h 00
Session 3:  20 h 00

3 mars

20026 Penticton

Penticton Lakeside
21 Lakeshore Dr. W.
Penticton

Gary Esslinger

Session 1:  12 h 30
Session 2:  13 h 30
Session 3:  15 h 30
Session 4:  16 h 30
Session 5:  17 h 30

3 mars

10006 Québec

Hôtel Ambassadeur
3401 boul. Sainte-Anne
Beauport

Eddy Aristil

Session 1:  15 h 30
Session 2:  17 h 00

3 mars

00016 St. Catharines

Knox Presbyterian Church
53 Church St., St. Catharines

Jamie vanSydenborgh

Session 1:  16 h 15
Session 2:  17 h 15

3 mars

30024 Calgary

Chinese Cultural Centre
197 1 St. SW, Calgary

Greg Krokosh

Session 1:  15 h 30
Session 2:  16 h 30
Session 3:  17 h 30

4 mars
 

00048 Toronto nord Novotel Hotel    Session 1:  15h30 - 16h30
Session 2:  17h00 - 18h00

4 mars

30024 Calgary

Chinese Cultural Centre
197 1 St. SW, Calgary

Greg Krokosh

Session 1:  15 h 30
Session 2:  16 h 30
Session 3:  17 h 30

4 mars

90001 St. John’s

Holiday Inn
180 Portugal Cove Road
St. John’s

Brian Oldford

Session 1:  11 h 00
Session 2:  18 h 00
Session 3:  20 h 00

4 mars

00042 Sudbury

USW Hall – Main Hall
66 Brady St., Sudbury

Cosimo Crupi

Session 1: 10 h 00
Session 2:  12 h 00
Session 3:  13 h 00
Session 4:  15 h 30
Session 5:  16 h 30
Session 6:  17 h 30
Session 7:  18 h 30

4 mars

20003 Kelowna

Royal Anne Hotel
348 Bernard Ave.
Kelowna

Gary Esslinger

Session 1:  14 h 30
Session 2:  15 h 30
Session 3:  16 h 15
Session 4:  17 h 15

4 mars

10004 Jonquière

Hôtel Delta Saguenay
2675 blvd. du Royaume
Jonquière

Marc Brière

Session 1:  13 h 30
Session 2:  15 h 30
Session 3:  17 h 00
Session 4:  18 h 30

4 mars

00015 Kitchener

St. Andrews Presbyterian Church
54 Queen St. N., Kitchener

Jamie vanSydenborgh

Session 1:  15 h 45
Session 2:  16 h 30
Session 3:  17 h 15

5 mars

90001 St. John’s

Alt Hotel
125 Water Street
St. John’s

Brian Oldford

Session 1:  11 h 00
Session 2:  18 h 00
Session 3:  20 h 00

5 mars

00042 Sudbury

USW Hall – Main Hall
66 Brady St., Sudbury

Cosimo Crupi

Session 1:  12 h 00
Session 2:  13 h 00
Session 3:  15 h 30
Session 4:  16 h 30
Session 5:  17 h 30
Session 6:  18 h 30

5 mars

40023 Saskatoon

Le Relais 308
4th Ave. North, Saskatoon

Greg Krokosh

Session 1:  15 h 45
Session 2:  17 h 15
Session 3:  19 h 00

5 mars

00017 London

Talbot Street Church
513 Talbot St., London

Jamie vanSydenborgh

Session 1:  16 h 15
Session 2:  17 h 30

5 mars

10110 Chicoutimi

Chicoutimi Marina (Club de voile)
531 boul. du Saguenay E.
Chicoutimi

Marc Brière

Session 1:  16 h 30
Session 2:  18 h 30

5 mars

20028 Victoria

Central Baptist Church
Fellowship Hall
833 Pandora Ave., Victoria

Gary Esslinger

Session 1:  15 h 20
Session 2:  16 h 20
Session 3:  17 h 20

9 mars 00008 Peterborough Royal Canadian Legion
1550 Lansdowne St. W.
Peterborough
Cosimo Crupi Session 1:  17 h 15

9 mars

20007 Fraser Valley
20029 CF de Surrey

SFU Surrey Campus
Room 5240
250-13450 102 Ave., Surrey

Greg Krokosh

Session 1:  14 h 00
Session 2:  15 h 30
Session 3:  16 h 30
Session 4:  17 h 30
Session 5:  18 h 30

9 mars

50021 Winnipeg
50032 CSCR Winnipeg
Union Center 275 Broadway, Winnipeg
Room 2C
Gary Esslinger Session 1:  12 h 00
Session 2:   13 h 30
Session 3:   15 h 15
Session 4:   16 h 15
Session 5:   17 h 30 
9 mars 60006 Bathurst Best Western Plus
150 rue Main, Bathurst
Marc Brière
Brian Oldford
Session 1:  16 h 00
Session 2:  17 h 00
Session 3:  18 h 00

10 mars

00048 Toronto nord Novotel Hotel    Session 1:  15h30 - 16h30
Session 2:  17h00 - 18h00

10 mars

60008 Moncton

Hôtel Delta Beausejour
750 rue Main, Moncton

Marc Brière
Brian Oldford

Session 1:  16 h 00
Session 2:  17 h 00
Session 3:  18 h 30

10 mars

20002 Prince George

Hospital Employee Union Hall
1197 Third Ave.
Prince George

Greg Krokosh

Session 1:  15 h 30
Session 2:  16 h 30
Session 3:  17 h 30

10 mars

00012 Belleville

Belleville Library
254 Pinnacle St., Belleville

Cosimo Crupi

Session 1:  16 h 15
Session 2:  17 h 30

11 mars

60005 Saint John

O’Leary’s Saint John
46 Princess Street, Saint John

Brian Oldford

Session 1:  16 h 00
Session 2:  17 h 00
Session 3:  18 h 30

11 mars

20007 Fraser Valley
20029 CF de Surrey

SFU Surrey Campus
Room 2740
250-13450 102 Ave., Surrey

Greg Krokosh

Session 1:  14 h 00
Session 2:  15 h 30
Session 3:  16 h 30
Session 4:  17 h 30
Session 5:  18 h 30

12 mars

60005 Saint John

Silver Falls United Church
840 Loch Lomond Rd.
Saint John

Brian Oldford

Session 1:  17 h 15
Session 2:  18 h 15

12 mars

30024 Calgary (Red Deer)

Hudson’s Pub
4900 50 St., Red Deer

Greg Krokosh

Session 1:  15 h 15
Session 2:  17 h 15

23 mars

20007 Fraser Valley
20029 CF de Surrey

SFU Surrey Campus
Room 5240
250-13450 102 Ave., Surrey

TBD

Session 1:  14 h 00
Session 2:  15 h 30
Session 3:  16 h 30
Session 4:  17 h 30
Session 5:  18 h 30

25 mars

50031 CF de Winnipeg Canad Inn 826 Regent Ave W, Winnipeg
Ambassador Banquet Rm, lower level
Gary Esslinger  à déterminer

26 mars

20027 Vancouver

Emily Carr University
Rennie Hall
520 E 1st Ave., Vancouver

Gary Esslinger

Session 1:  15 h 30
Session 2:  16 h 30
Session 3:  17 h 30

26 mars 50031 CF de Winnipeg Canad Inn 826 Regent Ave W, Winnipeg
Ambassador Banquet Rm, lower level
Gary Esslinger à déterminer

30 mars

00011 Kingston

Ambassador Hotel
1550 Princess St., Kingston

Adam Jackson

Session 1:  17 h 30

31 mars

Tous les membres du SEI Bureau régional de l'AFPC
175 rue Hargrave
Winnipeg
Salle de conférence au 4ième étage
Gary Esslinger Session 1:  12 h 00
Session 2:  13 h 00
Session 3:  15 h 00
Session 4:  16 h 00
1 avril Tous les membres du SEI Bureau régional de l'AFPC
175 rue Hargrave
Winnipeg
Salle de conférence au 4ième étage
Gary Esslinger Session 1:  12 h 00
Session 2:  13 h 00
Session 3:  15 h 00
Session 4:  16 h 00